День за днем…

Осторожно на воде!

This gallery contains 2 photos.

Встреча дошколят с сотрудниками МЧС  детском саду не случайна. Ведь лето — пора отпусков и купания на воде. Именно поэтому и  случилась эта встреча, где дети  доказали,что знают правила поведения на воде и  возле нее, но все же не лишним это было услышать еще раз от представителей в форме, а после и посмотреть мультфильмы на эту тему про смешариков.

 

Дима-лучший!

Дима Одинцов из группы «Колокольчик» занял  2 место в конкурсе детского творчества «ЛокоТех» глазами детей» в возрастной категории до 7 лет — рисунок на тему: «Моя мама работает в депо». Железная дорога — подарок, о котором мечтает каждый мальчишка,стала главным призом за участие в конкурсе.

Впечатления в красках

Под таким названием прошло итоговое мероприятие проекта по знакомству  детьми с  художником,проживающим в республике Коми Юрием Лисовским.

Читать далее

Интеллектуальная игра

УРА!УРА! ПОБЕДА! Команда наших родителей завоевала 1 место в городской интеллектуальной игре в историко-краеведческом музее.

Интеллектуальная игра в Печорском историко-краеведческом музее среди 4 команд городских детских садов принесла нам победу!!!

Читать далее

Экологическая интеллектуальная игра

Совместно с родителями в старшей группе прошла экологическая интеллектуальная игра.

Читать далее

Зимний спортивный праздник

Наконец-то погода позволила провести с ребятишками зимний спортивный праздник!

Зимний спортивный праздник,который так ждала детвора прошел весело и интересно.Еще бы — ведь в гости приходил сам с Снеговик -затейник! С ним и зарядка делалась легко и весело под музыку, и на лыжах кататься было интересно, и  ворота гол забивать и друга на ватрушке катать! А  еще интересней — найти в сугробе спрятанный подарок!

Читать далее

АКЦИЯ «Отходы в доходы» (волшебные превращения бумажного рулончика)

В целях  экологического воспитания детей и бережного отношения к природным ресурсам в детском саду была проведена акция «отходы в доходы» или «Волшебные превращения бумажного рулончика» в ходе которой ребята узнали, как можно повторно использовать бросовый материал. Они с у довольствием мастерили птиц, снеговиков, котят, а потом  использовали их в играх, дарили родителям и друзьям.

Читать далее

ЭКСКУРСИЯ В ПЕРЕДВИЖНОЙ ПОЕЗД- МУЗЕЙ

Экскурсия в поезд-музей детей старшего дошкольного возраста

Ранняя профориентация — одно из основных направлений работы детского сада. Для поддержания интереса к этой теме  организована экскурсия в передвижной выставочно-лекционный комплекс на колесах,который приехал в Печору всего лишь на 2 дня. Дети познакомились с условиями жизни в военное время, побывав в теплушке , познакомились с последними достижениями в области технических разработок…

Читать далее

НЕДЕЛЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ ДНЮ РОЖДЕНИЯ ГОРОДА

18 января — День рождения города. Этому событию посвящена неделя «Люблю свой город»

Неделя города,посвященная Дню рождения Печоры,традиционно проводится в рамках реализации поликультурного воспитания детей.На этой неделе т была организована выставка кукол в коми национальной одежде прикладного мастера г.Печоры Редькиной Е. Неделя была насыщена тематическими занятиями, посещениями коми избы, продуктивной деятельностью,встречами с работниками историко-краеведческого музея, которые организовали и провели мероприятие «Знаешь ли ты свой город». Итоговое  музыкальное мероприятие «С днем рождения, город родной» подвел итоги тематической недели.

Читать далее

ЗДРАВСТВУЙ, ЗДРАВСТВУЙ, НОВЫЙ ГОД!

Декабрь…все дети и взрослые живут ожиданием праздника. Плодотворно идет взаимодействие с родителями, ведь папы будут выполнять  очень ответственную волшебную роль деда Мороза.

А еще в этом месяце прошла неделя родительских профессий, где дети узнали много нового и интересного о работе  на железной дороге, узнали о новых профессиях.

Участие в конкурсе детских работ по теме «Золотая осень» принесло приятную весть- работы наших детей заняли призовые места.

Читать далее

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031