Заботливым родителям

Что взять с собой, провожая ребенка в детский сад? Что понадобится дошкольнику в группе? Практически каждый малыш когда-то впервые отправляется в детский сад. И мама должна подготовиться к тому, что он может испачкаться, описаться, заплакать, да многое может произойти. Поэтому стоит собрать необходимые вещи для комфортного пребывания малыша вне дома. Может пригодиться следующее:

✔ Одежда для пребывания в группе, например: платье или юбка с водолазкой для девочки, брюки с рубашкой или шорты с футболкой для мальчика.

✔ Легкие открытые сандалии, в которых не потеют ноги.

✔ Двое-трое хлопчатобумажных трусиков на замену. Положите рядом дополнительный полиэтиленовый пакет, куда затем можно будет убрать мокрые и испачканные вещи, чтобы не испортить другие.

✔ Запасные колготки, гольфы и как минимум две-три пары носков.

✔ Нательная майка или футболка. Если прохладно, то запасная водолазка, рубашка, толстовка или туника (за обедом с дошкольниками порой случаются казусы).

✔ Сменные брюки или шорты, юбка. Лучше по 2 штуки.

✔ Пижаму для послеобеденного сна (для зимы – более тёплую).

✔ Пара носовых платков.

✔ Бумажные платочки или влажные салфетки в маленькой упаковке (чтобы помещались в детский карман).

✔ Расческу с редкими и частыми зубцами (для более легкого расчесывания длинных волос у девочек и собирания в прическу). Положите дополнительные заколки для волос, резинки: они часто теряются.

✔ Зимой и весной – запасные непромокаемые варежки.

✔ В жаркое время — панамку для прогулок.

✔ Небольшую вешалку в детский шкафчик. Она пригодится для более аккуратного хранения кофт, рубашек, курточек, жилетов.

✔ Если сад специализированный — спортивную форму и обувь (спортивный костюм, кеды, чешки, гимнастический купальник, купальник для бассейна и шапочка для плавания и др.)

Забирая ребёнка домой, проверяйте вещи в запасе. Возможно, некоторые из них испачкались, стали малы, порвались и их необходимо взять домой для замены.

Желательно выбирать одежду для детского сада, предусматривающую самостоятельное одевание ребенком: с минимумом пуговиц, сложных застежек, без узких длинных горлышек, эластичную. То же касается обуви. Выбирайте варианты с липучками или на молнии, которые ребенок может обуть сам. Теплые головные уборы сейчас продаются со специальной застежкой-фиксатором, с ней малыши легко справляются сами. Ведь если малыш будет собираться долго, у него больше шансов выйти на улицу вспотевшим. Позаботьтесь о его здоровье и комфорте заранее!

Автор статьи — Александра Лукашина

1


📚 Сказки народов мира — http://talebook.ru/
📚 Сетевая библиотека сказок — http://skazki.org.ru/
📚 Сказки дядюшки Гольфмена — http://golfmen.ws/
📚 Книжный шкаф — http://www.detisite.ru/gorodok/book/
📚 Книги для детей на английском языке — http://www.magickeys.com/books/

1

полезные ссылки:

дошколенок

дошкольник.

все для детей

добрые сказки и стихи

1

Быть хорошей мамой

Есть мнение, что быть хорошим родителем – значит уделять ребенку максимум своего времени и внимания. Чем лучше родитель, тем больше времени и внимания дарит он своему ребенку. Прекрасный родитель и вовсе обделяет во времени и внимании самого себя, организуя свою жизнь вокруг ребенка.

Читать далее

1

 

 

1


1




Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031