В рамках Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-дошколята» МАДОУ «Детский сад № 83» принял участие во Всероссийском конкурсе на лучший «Снежный городок Эколят».

Совместными усилиями родителей, детей и педагогов дошкольных групп создан снежный городок. С огромным удовольствием воспитанники детского сада выходят на улицу. Во главе с Эколятами – Ёлочкой, Тихоней, Шалуном и Умницей – ребят встречают: хозяин 2022 года – полосатый тигр, крокодил, лягушка, кит, змейка и гусеница.

На участке младшей группы в короткие сроки из снежных сугробов появился лабиринт, приветливый кольцеброс, постройка с разноцветными нишами для метания цветных мячей.

На участке средней группы построена горка и прорубь с разноцветными рыбками подо льдом, которых дети слепили самостоятельно из теста.

Участок старшей группы манит ребят возможностью проявить физическую активность и поупражняться в прыжках и равновесии.

Воспитанники подготовительной к школе группы с помощью кита и лягушки упражняются в метании.

А какую же радость доставляет детям катание с горок, которые построены на каждом участке!

Снежные постройки способствуют не только физическому развитию детей, но и положительному эмоциональному настрою на двигательную активность во время прогулки.

Январь 2022