Сведения об учреждении:

Полное название:  Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 83 общеразвивающего вида»

Организационно-правовая форма: автономное учреждение

Статус учреждения: тип учреждения — дошкольная образовательная организация

График работы детского сада: Понедельник-пятница: 7.30 — 18.00

Суббота, воскресенье — выходной.

Место нахождения:

Юридический адрес:  169600, г.Печора, Республика Коми, ул.Советская , д.5 А

Фактический адрес:    169600, г.Печора, Республика Коми, ул.Советская , д.5 А

Телефон: 8(82142)777-67

Адрес сайта: dou83.com.ru

Адрес электронной почты: ds_83_pechora@edu.rkomi.ru

Структура управления учреждением

Управление учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. МАДОУ «Детский сад № 83» руководит директор, прошедший соответствующую аттестацию, назначаемый на эту должность и освобождаемый от неё начальником Управления образования МР «Печора» в установленном законодательством порядке. Коллегиальными органами управления являются: наблюдательный совет, педагогический совет, Совет родителей, общее собрание работников. Единоличным исполнительным органом является руководитель — директор.

ДиректорОсуществляет текущее руководство деятельностью Детского сада: контролирует работу и обеспечивает эффективное функционирование организации,
утверждает штатное расписание, отчётные документы организации, осуществляет общее руководство Детским садом.
Наблюдательный советРассматривает вопросы:
— развития образовательной организации;
— финансово-хозяйственной деятельности;
— материально-технического обеспечения.
Педагогический советОсуществляет текущее руководство образовательной
деятельностью Детского сада, в том числе рассматривает
вопросы:
— развития образовательных услуг;
— регламентации образовательных отношений;
— разработки образовательных программ;
— выбора учебных пособий, средств обучения и
— воспитания;
— материально-технического обеспечения образовательного процесса;
— аттестации, повышения квалификации педагогических работников;
— координации деятельности методических объединений.
Совет родителей— содействует объединению усилий семьи и педагогов в развитии и воспитании детей;
— содействует в организации и проведении совместных мероприятий в Детском саду;
— согласует локальные нормативные акты, затрагивающие права и законные интересы детей и родителей (законных представителей);
— делегирует своих представителей в состав комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений;
— представляет предложения по совершенствованию деятельности Детского сада, повышению качества образования;
— оказывает Детскому саду посильную помощь в укреплении материальной базы Детского сада, его благоустройства.
Общее собрание работниковРеализует право работников участвовать в управлении образовательной организацией, в том числе:
— участвовать в разработке и принятии коллективного договора, Правил трудового распорядка, изменений и дополнений к ним;
— принимать локальные акты, которые регламентируют деятельность образовательной организации и связаны с правами и обязанностями работников;
— разрешать конфликтные ситуации между работниками и администрацией образовательной организации;
— вносить предложения по корректировке плана мероприятий организации, совершенствованию ее работы и развитию материальной базы

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления МАДОУ «Детский сад № 83», порядок принятия ими решений и выступления от имени учреждения устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.