Воспитатель — Алексеева Анастасия Александровна

Добро пожаловать!

ScanImage015_f

Приветствую вас, 😀 посетители моей странички.

Меня зовут  Анастасия Александровна Алексеева.

Простое слово – воспитатель,

А сколько в нём заключено:

Помощник, защитник, приятель,

И мама с папой заодно.

Случайно выбрала профессию такую.

Теперь я знаю – лучше не найти.

И с каждым новым годом убеждаюсь,

Иду  по верному пути!

Пришла я в детский садик на работу,

Училась быть терпимее, мудрей.

И создавать уют, и проявлять заботу,

И стать необхfодимой для детей.

Образование

Диплом  Российского государственного гуманитарного университета —  квалификация «Психолог. Преподаватель психологии»

В ноябре-декабре 2016 гг. прошла обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Содержание и организация образовательного процесса с детьми дошкольного возраста в условиях ФГОС дошкольного образования»

Работаю с детьми младшего дошкольного возраста, группа «Ёлочка» (дети от 3-х до 5 лет)

и старшего дошкольного возраста, группа»Колокольчик» (дети от 5 до 7 лет).

ScanImage013_cr

Мои достижения:

Участие/победа Уровень конкурса Организатор конкурса  Название конкурса Руководство над участником при создании творческой работы/личное участие Название творческой работы
Участие,

2015 г.

всероссийский газета «Комсомольская правда — Ярославль» «Моя безопасность — моя ответственность« руководство «Каждый должен твёрдо знать  — на переезде «лунный» ждать!»
2 место,

2016 г.

муниципальный МБУ Печорский историко-краеведческий музей «Нянь да сов» («Хлеб да соль») руководство сказка «Про мечтательные колоски»
1 место,

2016 г.

муниципальный МБУ Печорский историко-краеведческий музей «Интеллектуальная игра: Краеведческая мозаика» личное участие видеоклип  «Он этот город угадал»

Участие,

2016 г.

муниципальный Управление культуры и туризма МР «Печора» МАУ»Кинотеатр» Конкурс видеороликов  «Печора — душа Республики» личное участие     —
лауреат  II степени, 2016 г. международный Международное СМИ

«Росмедаль»

Номинация «Рисунок» руководство «На переезде «лунный» ждать!»
дипломант        III степени,   2016 г. международный Международное СМИ

Номинация «Рисунок» руководство

(дети гр. «Колокольчик»)

«Дед Мороз»
3 место,

международный Международное СМИ

«Росмедаль»

Номинация «Театр» руководство «Новогодние маски»
дипломант        I степени,   2016 г. международный Международное СМИ

«Росмедаль»

Номинация «Рисунок» руководство «Снегурочка»
1 место,

2017 г.

муниципальный МБУ Печорский историко-краеведческий музей «Интеллектуальный конкурс: Краеведческая дуэль» личное участие

Мои проекты

0_98639_56c3283d_M

Проект — это метод концентрированной подачи материала в сжатые сроки. Мне нравятся проекты тем, что форсированное изучение материала по выбранной теме вызывает неподдельный интерес у детей, который увеличивает усвоение материала подаваемого в различных видах деятельности.

Мною был реализован проект «Птицы» с детьми средней группы «Ёлочка».

смотреть материалы проекта «Птицы»_

на сайт 2

2017 год Презентация Проекта Рисуют мальчики войну

Смотреть материалы-Проекта-Рисуют-мальчики-войну_2m.pdf

Начата работа по реализации проекта «Друзья природы» с детьми подготовительной группы «Колокольчик»

смотреть материалы проекта «Друзья природы»

LuohwGWJem8

Планирую в следующем учебном году воплотить проект «В гостях у сказки» с элементами сказкотерапии и театрализованной деятельности.

Мои разработки

Разработка и создание авторской дидактической игры «Заколдованный город»

Цели игры:

• развивать у детей внимание, память, логическое мышление, пространственное воображение;

• закреплять знания достопримечательностей, социально значимых предприятий и служб города Печора;

• развивать умение классифицировать и обобщать, развитие доказательной и связной речи;

• формировать  способность к ориентированию на местности, выбору оптимального маршрута до объекта с использованием городского маршрутного транспорта либо пешком;

• формировать  способность с правляться с различными житейскими ситуациями, чувствовать себя свободно и уверенно в городской среде.

Методическая разработка дидактической игры «Ателье«

смотреть фото игровой деятельности «Ателье»

на сайт в линию.jp

Цели игры:

• знакомить детей со свойствами материалов, помочь самостоятельно определить некоторые свойства ткани (толстая- тонкая, гладкая- шероховатая-пушистая, мягкая- жёсткая, легкая- тяжелая);

• учить ребят подбирать ткань для одежды разных видов;

• развивать осязательный анализатор, тактильную чувствительность в процессе определения типа ткани на ощупь;

• развивать способность определения свойств поверхности ткани;

• развивать зрительно- моторную координацию;

• активизировать словарь детей словами (шелк, ситец, драп, шерсть, байка);

• расширять представления детей о материалах, инструментах, технике, необходимых для пошива одежды;

• формировать умение в игровых действиях воспроизводить последовательность этапов изготовления одежды (выбор модели/типа одежды, подбор ткани в «магазине», работа швеи в ателье по снятию мерок, изготовлению выкройки, пошиву одежды);

• прививать вкус к красивой одежде с опрелением гармоничных сочетаний в различных комплектах одежды;

• знакомить детей со способами и  этапами производства тканей разных видов;

• расширять кругозор детей.

Взаимодействие  с родителями

Каждому родителю интересно заглянуть в особый мир детства, где растут их детки. Именно поэтому я решила выпускать газету для родителей, где описываю наши новости, увлечения, игры и занятия. Всё это любящие родители найдут в  регулярных выпусках газеты для родителей «Ёлочные вести». Материалы газеты доступны  в печатном формате и в электронном виде в сообществе родителей в социальных сетях.

смотреть 2 выпуск газетысмотреть 1 выпуск газеты

1 вып. 2 вып